離婚,離婚證人
HOME >> 法律常識

大陸二奶所生子女,經台商生父認領後,是否具有繼承權?

依據民法第1065條 非婚生子女經生父認領者,視為婚生子女。其經生父撫育者,視為認領。

非婚生子女與其生母之關係,視為婚生子女,無須認領。

認領之後,大陸二奶所生之子女就是台商父親的直系血親卑親屬,其法律地位與台商在台元配子女是一樣的  對台商父親,也有遺產繼承權 。

若台商元配收養其子女,該女子才可以有元配的遺產繼承權。徵信公司

徵信社 | 關於我們 | 服務項目 | 徵信新聞 | 法律常識 | 相關案例 | 網路地圖 | 聯絡我們 | 回首頁
Copyright © 版權所有 2010 非凡徵信社 Fei-Fen Detective's Company Inc.All Rights Reserved .